Liebe Freunde der Union Prambachkirchen, Liebe Eltern und Großeltern….

Ein Fußballverein wird hauptsächlich nach den Leistungen seiner Kampfmannschaft(en) bewertet. Aber was wäre eine solche Mannschaft, oder der Verein, ohne seinen Nachwuchs?
Die Nachwuchsarbeit ist die Zukunft eines Vereins und daher haben wir uns im Nachwuchsbereich folgende Ziele gesetzt:

Förderung der Bewegung, Spaß am Sport

Förderung der Gemeinschaft, des Vereinslebens

Bestmögliche fußballerische Ausbildung

Die Arbeit im Nachwuchsbereich ist zeitaufwendig, oft mühsam und beruht im Großen und Ganzen auf Ehrenamtlichkeit. Ohne engagierte Betreuung, egal ob als Trainer, Funktionär, Chauffeur, Elternteil, Schiedsrichter oder einfach nur als „Helfer in der Not“ ist ein erreichen der oben angeführten nicht möglich.

Wenn du dir vorstellen kannst, uns im Nachwuchsbereich zu unterstützen, in welcher Form auch immer, dann wende dich bitte an eine Kontaktadresse im Nachwuchsbereich, oder kontaktiere einen unserer Betreuer persönlich. Selbstverständlich können sich auch Frauen einbringen. Wir sind für jegliche Art von Hilfe und Unterstützung dankbar!

Nachwuchsleitung

Nachwuchsleitung

Telefon E-Mail
Christofer Rogy +43 664 5459978 c.rogy@gmx.at
Daniel Leßlhumer +43 664 342 79 05 d. lesslhumer@gmail.com

Nachwuchstrainer

U-12

Telefon E-Mail Spieler seit
Michael Faltyn +43 680 5565590 der_kuenstler@gmx.at
Thomas Edinger 0664/2009535 edinger@expert-edinger.at

U-11

Telefon E-Mail Spieler seit
Marvin Henetmair 09 0650 8489871 m.henetmair@gmx.at
Moritz Hager 1 0664 5028094 hagerm@dachsberg.at
Al Sina Naseri

Bambis

Telefon E-Mail Spieler seit
Gerald Gföllner +43 7277 2302 13 gfoellner@prambachkirchen.ooe.gv.at

U-14

Telefon E-Mail Spieler seit
Kevin Ferchhumer +43 660 812 6007 k.ferchhumer10@gmail.com
Stefan Humer 0664 1283672 stefan_humer@gmx.at